Vers le haut

Rechercher

Voir mon panier

Wacoal lingerie

Bralette armatures violet Wacoal lingerie Ravissant RAVISSANT

Plus d'infos

64,00 19,20

Couleurs disponibles

Choisissez votre Taille
M L XL
Guide des tailles
Ajouter au panier
Choisir la taille pour le produit.

En stock

L'offre à ne pas manquer : -25€ dès 99€ sur TOUT le site, promotions comprises ! Offre valable dans la limite des stocks disponibles.
Valable du 03/09/2026 au 13/09/2026
CODE : RENTREE25
  • Livraison offerte dès 79€ d'achat !
  • Retour pendant 14 jours
  • Expédition express sous 24h
  • Paiement 100% sécurisé

Bralette armatures violet Wacoal lingerie Ravissant - Wacoal lingerie

ON AIME

Le jeu de transparence graphique avec la peau

Mettez votre silhouette en valeur avec cette Bralette armatures violet de la collection Ravissant de Wacoal lingerie.

Avec son subtil jeu de transparence et sa matière légèrement gainante, il met en avant votre sensualité pour éveiller votre côté femme fatale.

Ses bonnets se parent d’une jolie dentelle sur le haut pour vous donner un décolleté à tomber. Ils sont équipés d'armatures robustes pour assurer un maintien impeccable en toute circonstances.

L’entre-sein est orné d’un petit bijou brillant afin d’apporter une touche de fantaisie à l’ensemble.

Le dos et les bretelles sont ajustables et répondent aux besoins de confort de toutes les femmes.

Très féminine, cette bralette armatures violet de la marque Wacoal lingerie est une pièce élégante qui mérite sa place dans votre tiroir à lingerie fine.

COMPOSITION

84% Nylon/Polyamide/Poliamida 16% Spandex/Elasthanne/Elastano

Conseil :

ENTRETIEN
Lavage main à l'eau tiède recommandé ou programme délicat en machine (30° max), dans un filet de protection.

CONSEIL TAILLE
Prenez votre taille habituelle

La marque Wacoal lingerie

Créée au Japon en 1946, la marque Wacoal réunit les influences de l'Orient et de l'Occident.
Wacoal est le spécialiste du shapewear, c'est à dire de la lingerie gainante, sculptante et amincissante.
Les technologies employées permettent d'allier beauté, confort et technicité.
Laissez-vous séduire par ses collections élégantes, modernes et innovantes.

Tous les produits Wacoal lingerie

- Réf : WA3361324-4301360 / WE600512-ORR-ORCHID FLOWER-M

* Réduction par rapport au prix public conseillé par le fournisseur, valable du 07/09/2026 au 13/09/2026 inclus jusqu'à épuisement des stocks

Avis Bralette armatures violet Wacoal lingerie Ravissant en nylon

Evaluation globale :

Il n'y a pas d'avis pour ce produit.

Soyez le premier à donner votre avis
Ajouter au panier Créer une alerte
Le produit n'étant pas disponible actuellement