Vers le haut

Rechercher

Voir mon panier

Simone Pérèle

Soutien-gorge confort & maintien POÈME

Plus d'infos

80,00 €

Ou 3 x 26,66€

Ou 5 x 0€

Avec la carte 4 Etoiles :

Pour cet achat de 80,00€

3 mensualités de 26,66€ dont la dernière mensualité de 26,68€.

Montant total dû: 80,00€

TAEG fixe: 0,00%

Un crédit vous engage et doit être remboursé. Vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager.

Avec la carte 4 Etoiles :

Pour cet achat de 0€ :

5 mensualités de 0€ dont la dernière mensualité de 0€.

Montant total dû: 0€

TAEG fixe: 14,80%

Un crédit vous engage et doit être remboursé. Vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager.

Livraison gratuite

Avec cette commande, économisez 4€ sur votre prochaine commande !

Épuisé

  • Livraison offerte dès 79€ d'achat !
  • Retour pendant 14 jours
  • Expédition express sous 24h
  • Paiement 100% sécurisé

Soutien-gorge confort & maintien - Simone Pérèle

Composition : 55% polyamide, 18% elastane, 16% coton, 11% polyester

COMPOSITION

Soutien-gorge emboitant en dentelle avec armatures.

• Forme emboîtante, avec basque pour un maintien optimal.
• Galbe rond, poitrine recentrée.
• Excellent maintien.
• Bas bonnets doublés coton pour plus de confort et d'opacité.
• Avec armatures, sans coques.
• Dos cheminée en maille nerveuse pour un meilleur maintien.
• Bretelles fantaisies réglables.

Le + :
Cette ligne fait partie de notre programme SIMONE CARES, avec une dentelle contenant au moins 68,9% de fibres recyclées.

Conseil :

Lavage à la main, 30°C max.
• Pas de repassage.
• Pas de blanchiment.
• Pas de séchage en machine.
• Pas de nettoyage à sec.

La marque Simone Pérèle

Simone Pérèle, lingerie élégante et raffinée.

Simone Pérèle crée de la lingerie pour les femmes chics et tendances qui aiment la simplicité et le raffinement des beaux dessous. Confortable et élégante, la lingerie Simone Pérèle est toujours réalisée dans des matières de choix pour des parures de sous-vêtements d'exception.

Découvrez l'univers de la marque Simone Pérèle sur cette page.

Tous les produits Simone Pérèle

- Réf : SI3694489-5019935 / 1G1320-556-95F

Avis Soutien-gorge confort & maintien - Saphir bleu

Evaluation globale :

Il n'y a pas d'avis pour ce produit.

Soyez le premier à donner votre avis